Удивительная история пленника китайской «Фабрики звезд» — Лелуша

Настоящее имя Лелуша — Владислав Иванов. Этот ник он придумал себе сам, когда его пригласили принять участие в китайской версии телешоу «Фабрики звезд». Изначально он попал в Китай в качестве переводчика, чтобы сопровождать участника из Японии, но из-за нехватки конкурсантов продюсеры шоу пригласили Владислава испытать удачу.

Лелуш (Владислав Иванов) выступает на сцене
Лелуш (Владислав Иванов) выступает на сцене. Скриншот с WeTV

Скромный россиянин сначала отказывался от предложения, так как был далек от шоу-бизнеса и не умел ни петь, ни танцевать. Парню родом из Приморья удалось получить хорошее образование в Китае и долгое время он занимался торговлей. Имея необычную внешность хотел сделать карьеру модели, но ему это не удалось. Зато, владение тремя языками помогло ему неплохо подрабатывать переводчиком.

Парень согласился только после того, как продюсеры пообещали, что уже через пару недель он покинет передачу. Его не рассматривали всерьез и считали, что никто не будет голосовать за участника без голоса и слуха. Однако китайские зрители решили иначе.

Все конкурсанты тщательно готовились к выступлениям. На это у них уходило 20 часов в сутки, они изматывали себя тренировками и старались выложиться на все 100%. Большинство из них занимались танцами и пением с самого детства.

В отличие от них, Владислав только выбрал для себя никнейм Лелуш, в честь любимого героя японского аниме — Восставший Лелуш. Он даже внешне похож на персонажа мультфильма и имеет такой же грустный взгляд. На первом выступлении он исполнил хит известного рэпера Mr Lambo «Джекпот», при этом он намеренно не попадал в ноты и неловко двигался на сцене. Несмотря на это, зрители стали активно голосовать за Лелуша. Им настолько приглянулся россиянин, что он проходил тур за туром, обходя других конкурсантов.

Самостоятельно покинуть проект Влад не мог, так как согласно контракту, ему пришлось бы выплатить неустойку, а таких денег у артиста не было. Видя, что происходит что-то странное, Лелуш обратился к своим фанатам с просьбой не голосовать за него. На китайском сервисе микроблогов Weibo он объяснил поклонникам, что не стремится выступать на сцене и убеждал дать шанс другим исполнителям, которые шли к этому всю жизнь. Одна из его песен даже называлась «Отпусти меня домой».

Однако китайские зрители не хотели отпускать грустного красавчика с плюшевым мишкой и продолжали голосовать за него. Так постепенно Лелуш дошел до 9-го эпизода из десяти возможных и вполне мог бы победить. Зрители встревожились только после его слов: «Согласно правилам, я выиграл, но для себя я проиграл, потому что не хочу выступать в этой группе». В итоге кто-то из них запустил в Сети хештег #свободуЛелушу.

Некоторые даже пытались собрать деньги, чтобы хватило выплатить штраф и ему всё же удалось покинуть шоу. На днях его заметили в пекинском аэропорту, где звезду окружили фанаты. Они подарили ему цветы и пожелали удачи. В ответ, он поблагодарил их за поддержку. Теперь он возвращается к родителям в Приморье и очень рад своему освобождению.

Знаменитости не удивляются такой популярности Владислава. Несмотря на отсутствие таланта, он всегда вел себя непринужденно, был таким каким он есть на самом деле и не пытался никому ничего доказать. Этим артист и смог покорить сердца китайцев.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.